政治顧問

参議院議員 柳田 稔(やなぎだ みのる)

基幹労連 国政フォーラム代表
生年月日 1954年11月6日
当選回数 参議院4回、衆議院2回
所属政党名 国民民主党
選挙区 広島県
党の役職 両院議員総会長
国会の所属委員会 環境委員会/委員、拉致問題特別委員会/委員
◆公式HP https://www.yarukida.com/

衆議院議員 岸本 周平(きしもと しゅうへい)

基幹労連 国政フォーラム幹事長
生年月日 1956年7月12日
当選回数 4回
所属政党名 国民民主党
選挙区 和歌山県1区(和歌山市)
党の役職 選挙対策委員長
国会の所属委員会 決算行政監視委員会/委員、倫理選挙特別委員会/委員
◆公式HP https://shuheikishimoto.jp/
Facebook https://www.facebook.com/shuheikishimoto.jp/
Twitter @shuheikishimoto
YouTube

https://www.youtube.com/channel/UCNv5s9XfMsaNBr-Rd7ZxjMQ

元衆議院議員 髙木 義明(たかき よしあき)

基幹労連 国政フォーラム前代表
生年月日 1945年12月22日
2017年11月の第48回衆議院議員総選挙を前に勇退